Какие налоги возникают при покупке квартиры, находившейся в собственности менее трёх лет?
Покупаю квартиру, которая была в собственности менее трёх лет! Пожалуйста ответьте: кто что будет платить (продавец, покупатель), какие налоги. (Свою квартиру продала в этом году, была в собственности с приватизации, давно) Заранее благодарю.
Лучший ответ
Независимо от того сколько лет в собственности была продаваемая квартира обязанность платить налоги может возникнуть только у продавца. Покупателя это никаким боком не касается
Спасибо , Антон Владимирович! Просто мне показалось странным (просматривая объявления о продаже квартир), что указывают в объявлениях "менее 3 лет", "более 3 лет". А мне вернут 13 процентов при покупке такой квартиры ( менее трёх лет приватизированной)? ( ну конечно покупаю первый раз в жизни)