Развод, алименты и права матери - будет ли суд на стороне женщины?
Здравствуйте, закон дает Вам право требовать взыскания алиментов на несовершеннолетего ребенка, а также на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Если добровольно платить не будет, приставы будут осуществлять принудительное взыскание.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Законом предусмотрена возможность взыскания алиментов бывшему супругу до достижения ребёнком трёх лет. Алименты назначаются в твёрдой денежной сумме.
Вы имеете право на данный вид выплаты. Если ваш с ребенком доход менее прожиточного минимума установленного по региону, суд в любом случае примет вашу сторону.
Доброго времени суток! Вы имеете право взыскать алименты не только на ребенка, но и на свое содержание, пока не исполнится ребенку 3 года. А будет ли платить алименты бывший муж-это уже вопрос к его совести.
Всего хорошего.