Как внести условие о использовании простого векселя в договоре купли-продажи при смене квартиры
Добрый день. В Вашем случае я бы не советовал Вам заключать какие либо предварительные договоры купли - продажи, так как к предыдущему ДДУ он не будут иметь никакого отношения. Мне кажется Вам стоит предложить застройщику заключить Договор новации (ст. 414 ГК РФ). Таким образом вы расторгнете ДДУ и этим же договором подтвердите, что за уплаченную Вами застройщику цену он теперь обязан передать Вам готовую квартиру в другом доме. Обязанность по оплате застройщиком неустойки прекратится автоматически, если Вы конечно не включите данную обязанность в текст нового договора (п. 2 ст. 414 ГК РФ).
Для подготовки текста указанного договора новации настоятельно советую Вам обратиться к юристу и направить застройщику проект договора в своей редакции.