Правильное оформление расписки за алименты с бывшей жены - проверьте мою составленную форму

Вопрос №1253547 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2011, 14:27

Скажите пожалуйста, как правильно брать расписку за алименты с бывшей жены?

В данный момент моя расписка выглядит так и правильна ли она составлена?

Расписка.

Я Шевелёва Елена Владимировна № паспорта 4409 123456, проживаю по адресу г. Санкт-Петербург, ул Спортивная 13, кв.29.

Взяла у Иванова Сергея Сергеевича в счёт алиментов на ребёнка Иванова Славу Сергеевича 3000 рублей (три тысячи рублей)

Шевелёва Елена Владимировна

Роспись

Число.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а вот в такой форме Расписка правильно написана:

Расписка январь 2011 год.

Я Соколова Ирина Васильевна № паспорта 4121 33629, ( тут указываются полные данные кем и когда выдан паспорт с кодом подразделения и т.д ) адрес постоянной регистрации Ленинградская область город Гатчина улица Некрасова дом 11, квартира 25.

Получила от Петрушенко Владислава Владимировича № паспорта 4205 431204, за период 25 апреля 2011 года, в счёт уплаты по алиментным обязательствам в сумме 2000 рублей ( две тысячи рублей ) на малолетнего ребёнка Петрушенко Константина Владиславовича дата рождения 3 декабря 2000 года, проживающего с матерью Соколовой Ириной Васильевной по адресу Ленинградская область город Кириши улица Спортивная дом 13 квартира 89.

Соколова Ирина Васильевна

Роспись_______

Число___25 апреля 2011______

Расписку как лучше брать в тетради или на листах формата А4?

Спасибо.

13.04.2011, 13:27

не указали , за какой период алименты

22.03.2011, 14:33

вместо слова "взяла" надо написать ПОЛУЧИЛА от иванова...... за /указать каколй период, например, за апрель 2011 г/ остальное все правильно

13.04.2011, 12:17

Да в принципе так, и за какой период алименты.

13.04.2011, 13:56

Если бывшая жена сейчас уже находится замужем и проживает не по месту своей прописки, а у настоящего мужа, то какой адрес нужно указывать в расписке по алиментам?

13.04.2011, 12:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а вот в такой форме Расписка правильно написана:

Расписка январь 2011 год.

Я Соколова Ирина Васильевна № паспорта 4121 33629, ( тут указываются полные данные кем и когда выдан паспорт с кодом подразделения и т.д ) адрес постоянной регистрации Ленинградская область город Гатчина улица Некрасова дом 11, квартира 25.

Получила от Петрушенко Владислава Владимировича № паспорта 4205 431204, за период 25 апреля 2011 года, в счёт уплаты по алиментным обязательствам в сумме 2000 рублей ( две тысячи рублей ) на малолетнего ребёнка Петрушенко Константина Владиславовича дата рождения 3 декабря 2000 года, проживающего с матерью Соколовой Ириной Васильевной по адресу Ленинградская область город Кириши улица Спортивная дом 13 квартира 89.

Соколова Ирина Васильевна

Роспись_______

Число___25 апреля 2011______

Расписку как лучше брать в тетради или на листах формата А4?

Спасибо.

13.04.2011, 13:27

Можете указывать адрес ее фактического места жительства. Для удобства Вы можете напечатать образец расписки, в который подставлять только сумму и период.

13.04.2011, 12:19

указывать два адреса, адрес постоянной регистрации и адрес фактического проживания

13.04.2011, 12:20

Скажите пожалуйста, а вот в такой форме Расписка правильно написана:

Расписка январь 2011 год.

Я Соколова Ирина Васильевна № паспорта 4121 33629, ( тут указываются полные данные кем и когда выдан паспорт с кодом подразделения и т.д ) адрес постоянной регистрации Ленинградская область город Гатчина улица Некрасова дом 11, квартира 25.

Получила от Петрушенко Владислава Владимировича № паспорта 4205 431204, за период 25 апреля 2011 года, в счёт уплаты по алиментным обязательствам в сумме 2000 рублей ( две тысячи рублей ) на малолетнего ребёнка Петрушенко Константина Владиславовича дата рождения 3 декабря 2000 года, проживающего с матерью Соколовой Ириной Васильевной по адресу Ленинградская область город Кириши улица Спортивная дом 13 квартира 89.

Соколова Ирина Васильевна

Роспись_______

Число___25 апреля 2011______

Расписку как лучше брать в тетради или на листах формата А4?

Спасибо.

13.04.2011, 13:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а вот в такой форме Расписка правильно написана:

Расписка январь 2011 год.

Я Соколова Ирина Васильевна № паспорта 4121 33629, ( тут указываются полные данные кем и когда выдан паспорт с кодом подразделения и т.д ) адрес постоянной регистрации Ленинградская область город Гатчина улица Некрасова дом 11, квартира 25.

Получила от Петрушенко Владислава Владимировича № паспорта 4205 431204, за период 25 апреля 2011 года, в счёт уплаты по алиментным обязательствам в сумме 2000 рублей ( две тысячи рублей ) на малолетнего ребёнка Петрушенко Константина Владиславовича дата рождения 3 декабря 2000 года, проживающего с матерью Соколовой Ириной Васильевной по адресу Ленинградская область город Кириши улица Спортивная дом 13 квартира 89.

Соколова Ирина Васильевна

Роспись_______

Число___25 апреля 2011______

Расписку как лучше брать в тетради или на листах формата А4?

Спасибо.

13.04.2011, 13:27

молодец, все правильно, расписки можно брать и на листах и в тетради, но надо все расписки сохранять

13.04.2011, 13:33