Скажите пожалуйста, как правильно брать расписку за алименты с бывшей жены?

Скажите пожалуйста, как правильно брать расписку за алименты с бывшей жены? В данный момент моя расписка выглядит так и правильна ли она составлена? Расписка март 2011 год. Я Шевелёва Елена Владимировна № паспорта 4409 123456, проживаю по адресу г. Санкт-Петербург, ул Спортивная 13, кв.29. Взяла у Иванова Сергея Сергеевича в счёт алиментов на ребёнка Иванова Славу Сергеевича 3000 рублей (три тысячи рублей) Шевелёва Елена Владимировна. Роспись. Число Имеет ли силу такая расписка в суде?
Лучший ответ

Здраствуйте Сергей.

В принципе правильно, но лучше вот так:

Расписка март 2011 год

Я Шевелёва Елена Владимировна № паспорта 4409 123456 (здесь полные паспортные данные кем и когда выдан, код подразделения и т.д.), проживаю по адресу г. Санкт-Петербург, ул Спортивная 13, кв.29.

Получила от Иванова Сергея Сергеевича (Ваши паспортные данные) в счёт уплаты по алиментным обязательствам на малолетнего ребёнка Иванова Славу Сергеевича (дата рождения) в сумме 3000 рублей ( три тысячи рублей)

Шевелёва Елена Владимировна

Роспись______

Число____

Успехов.