Санкт-Петербург, 16.05.2017, 18:25

Вопрос о правомерности требования оплаты спецстоянки при отказе истца от реализации авто

Вопрос №12535875 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2017, 18:25
Приставы не смогли реализовать авто в пользу истца, истец отказался. Хотят вернуть ответчику, но требуют оплаты спецстоянки. На сколько правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

16.05.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Основание для жалобы в прокуратуру рф?

16.05.2017, 18:31

Здравствуйте Федор Валентинович. Хотелось бы понять каким образом они требуют оплату стоянки? Выставляют счет или устно предлагают? Это скорее всего вымогают коммерсанты которые реализуют арестованное имущество... Уже такое было и кончилось тем что вызывали ОМОН...

С уважением, Сергей Фесенко.

16.05.2017, 19:13

Здравствуйте, Федор Валентинович.

В письме ничего не говориться об оплате спецстоянки. Скорее всего требую оплату исполнительного сбора.

ФССП РФ от 23.12.2011 N 12/01-31629-АП

16.05.2017, 19:19

Требуют устно, непосредственно пристав, который ведёт дело.

Сумма 15.000 руб.

16.05.2017, 19:22

Федор Валентинович.

Вот Вам и основания сходить в Прокуратуру. Это ж вымогательство взятки.

Удачи Вам и всего хорошего.

16.05.2017, 19:24

Это не законно, поскольку нет такой законной нормы которая позволила бы им это с должника потребовать, обращайтесь в суд.

16.05.2017, 19:31