Нотариус и письма с уведомлением - будет ли признано надлежащим способом уведомления собственников об намерении продажи доли в квартире?
Отправила письма собственникам в общежитии (16 комнат) о намерении продажи доли в квартире с описью и уведомлением. Письма они не получили и они вернулись обратно по истечении 30 дней. Отправляла по адресу собственности. Нотариус будет эти письма считать надлежащим способом уведомления или имеет право отказать?
Здравствуйте! Вы обязанности по уведомлению сособственников выполнили. Тот факт, что они не получили письма по какой-либо причине, вина Вашей нет. Считается, что Вы надлежащим образом уведомили о продаже доли.
Вы уведомили надлежащим образом, отправив на известные Вам адреса собственников остальных комнат. Поэтому нотариус отказать в совершении сделки не имеет права.