Ошибочно перечисленные алименты - вопросы и возможные последствия
Добрый день!
Из Вашего обращения неясно, какую сумму Вы получили, ежемесячно ли приходили деньги, откуда, какая информация поступала в смс-информировании при поступлении денег. Думаю, в любом случае, при наличии доказательств направления Вами запроса в ФССП и получении ответа, при условии, что денежные средства поступали регулярно, имели характер алиментных платежей, поступали в течение длительного периода, при условии добросовестности с Вашей стороны по ст. 1109 ГК РФ, требовать возврата от Вас денежных средств со стороны ФССП будет достаточно проблематично.
В любом случае, Вам не стоит "пороть горячку" и принимать меры к возврату денежных средств.
Неясно так же, кто именно Вам позвонил.
В любом случае, возврат может быть осуществлен только через суд, если Вы откажете им в этом.
А уж суду разбираться в наличии в Ваших действиях факта неосновательного обогащения.
В случае поступления официальных требований ФССП или подачи от службы на Вас иска о возврате денежных средств готова помочь.