Оренбург, 16.05.2017, 19:40

Взял кредит, на следующей день, написал заявление на возврат страховки, в течении какого времени должен банк вернуть сумму.

Вопрос №12536354 из г. Оренбург
опубликован 16.05.2017, 19:40
Взял кредит, на следующей день, написал заявление на возврат страховки, в течении какого времени должен банк вернуть сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Получил удовлетворение вашего заявления в банк в течение 10 дней должен вернуть вам денежные средства за страховку. Хорошего приятного вечера.

16.05.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Десять дней дается банку, после получения заявления, чтобы его рассмотреть и выплатить вам обратно страховую премию. Всего доброго.

16.05.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае примерно 10 дней дается по данному обстоятельству ответ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.05.2017, 21:30

А если уже прошло больше 10 дней, а возврата нет что делать?

16.05.2017, 19:56

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, теперь Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

16.05.2017, 19:59

Здравствуйте, Алексей

На возврат страховки нужно обращаться в страховую компанию. Банк тут совсем не причем.

Договор страхования у вас заключен не с ними

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.05.2017, 20:01

Значит в суд необходимо обращаться, не нужно тартить время на какие-то там претензии, закон от вас этого не требует. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Иск о возврате страховой премии.

16.05.2017, 20:04