Какие права на проживание имеет 12-летний ребенок после наследования квартиры и судебного спора?
Даже трудно себе представить, какие суд мог указать основания в этом незаконном решении об отказе прекратить право пользования квартирой ребенком.
А решение уже вступило в законную силу? Его обжаловали?
Вы не можете даже входить в эту квартиру. Впрочем, как и ребенок. И никаких прав у Вас нет и быть не может.
Ребёнок до 14 должен с родителями проживать
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Вопрос другой, не она там может проживать с Вами или нет, а можете ли Вы проживать там с ней. Можете, но только с согласия собственника. Без согласия Вы там проживать не имеете права.