Невовремя оплаченный детский сад - могут ли начисляться проценты?
Дочь не оплатила вовремя за детский сад, в следствии чего получила квитанцию с начисленными процентами за дет. сад. Имеют ли право начислять проценты за оплату детского сада?
Здравствуйте, Елена.
Нужно смотреть договор с детским садом, что там написано. Если там есть пункт начисления неустойки или пени, то имеют право.
Здравствуйте нужно читать в первую очередь договор если там нет пени и штрафов то в этом случае их начислять не должны Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Могут начислить только если это прямо предусмотрено договором с детским садом, если нет, то законодательство само по себе в одно стороннем порядке такое право не предоставляет детсаду или администрации.