Москва, 16.05.2017, 20:24

Межевание земельного пая между

Вопрос №12536581 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.05.2017, 20:24
Сколько будет стоит договор дарения земельного пая 22 га (межевание есть) между отцом и дочкой. Где можно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение одаряемым в подарок земельной доли, согласно ст. ст. 208, 217 НК признается получением им дохода, который облагается 13% подоходным налогом от рыночной стоимости подарка. Однако от его уплаты будут освобождены одаряемые, являющиеся близкими родственниками (ст. 14 СК) и членами семьи дарителя (ст. 2 СК).

оформить договор можете у нотариуса.

16.05.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Оформить можете в любом МФЦ. Раз межевание есть, то подготовьте договор дарения и отдайте на регистрацию. Оплатите госпошлину согласнго НК РФ.

16.05.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Договор дарения вам может составить любой юрист в платном порядке. Обращайтесь. Удачи вам и всего наилучшего.

16.05.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В МФЦ нужно составить договор дарения земельного пая между близкими родственниками оплатить госпошлину и подать на регистрацию.

17.05.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А сколько госпошлина на оформление. У нотариуса оформлять или сразу в мфц?

16.05.2017, 20:28

Доброго времени суток. Нотариальное заверение договора дарения не обязательно. Пошлину узнаете в росреестре. Удачи вам и всего наилучшего.

16.05.2017, 20:31