Можно ли приобрести дом за мат капитал который ранее принадлежал мне.
Если таким образом вы пытаетесь обналичить средства материнского капитала, то это является незаконным, вам могут в этом отказать.
Здравствуйте! ПФР может отказать в перечислении средств материнского капитала, если выяснит, что ранее дом Вам принадлежал. Так как данную ситуацию можно расценить, как обналичивание средств МСК.
Здравствуйте, Елена!
Если дом на данный момент в собственности другого человека то можно приобрести. Но есть вероятность, что пфр не даст разрешение на использование материнского капитала посчитав, что это обналичивание материнского капитала..
Здравствуйте!
" Можно ли приобрести дом, который принадлежал мне?"
Можете приобрести, если у ПФ РФ не будет оснований для отказа в данной сделке. Удачи и добра!
Добрый день! В этом случае решать будет ПФ, но вообще могут и отказать, поскольку могут заподозрить, что имеется цель обналичить мат капитал. Как правило, такие сделки, не пропускают.