Казань, 07.04.2020, 06:17

Как вернуть дом, приобретённый под маткапитал, если был отказ в получении средств?

Вопрос №17198637 из г. Казань
опубликован 07.04.2020, 06:17
Хотела приобрести дом под маткапитал, но мне отказали. А дом остался оформлен на меня. Как вернуть дом владельцу, ведь деньги не были списаны с маткапитала?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Карина

Если сделка состоялась и зарегистрирована в Росреестре, заявите о расторжении сделки через МФЦ, это дополнительное соглашение к договору купли-продажи жилого дома.

07.04.2020, 06:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А дом же разделен на доли, мне теперь с опеки надо брать разрешение, как мне объяснили, потом к юристу на оформление расторжения и только потом в МФЦ. Я честно в этом ничего не понимаю, хочется быстрее всё вернуть людям. Чтоб никаких потом разговоров не было. Да, в реестре выдает что оформлено на меня. Но из-за карантина, не могу ничего сделать, пожтому решила у Вас проконсультироваться. Спасибо Вам огромное!

07.04.2020, 06:28

После карантина, объясните ситуацию сотрудникам опеки и попечительства, речь идет о единственном жилье детей, получите разрешение и идите в МФЦ.

07.04.2020, 06:33

То есть к юристу мне идти не надо?! Спасибо! У детей уже есть есть жилье, я приобрела другой дом под мат капитал.

07.04.2020, 06:35