Отказ в записи ребенка в школу - правомерное действие или нет?
Решил записать ребенка в школу но наш дом относитса к школе с углублены изучением татарского языка в соседней русской школе мне отказали сославшись на то что наш дом к ним не относитса правомерно они поступили или нет.
Доброго времени суток! Не все школы осуществляют набор детей по месту регистрации, поэтому можно подобрать другую школу. Но если вам нужно именно в эту школу, тогда обращайтесь в управление образования с заявлением. Действия руководителя школы правомерны, так как сначала осуществляется набор детей по месту их регистрации, и если классы не будут полностью укомплектованы, тогда уже набирают независимо от места их регистрации. Всего хорошего!
Здравствуйте! Если классы укомплектованы детьми, которые ходят в школу по месту регистрации, могут отказать. Удачи Вам и всего хорошего!