Вопросы о забирании ребёнка и тесте на отцовство - что может решить суд и кто оплачивает тест?
Моему ребёнку 4 месяца, биологический отец хочет забирать ребёнка на 2 полных дня, при этом в свидельстве о рождении он отцом не записан и я докармливаю грудью. Даст ли суд такое право и чья сторона будет оплачивать тест на отцовство? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Оплачивать судебную экспертизу будет та сторона, которая заявит ходатайство о ее проведении, то есть истец. Если решение будет в его пользу, то судебные издержки он имеет право взыскать с Вас.
Вам уже ответили на Ваш вопрос. В случае удовлетворения иска, судебные расходы будут взысканы с Вас, как с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!