Борьба за правовой статус пристройки - оплата экспертизы и проигрыш в двух судах

Сразу после развода БЖ,в ходатайстве на проведение стройэкспертизы признала факт отсутствия правового статуса на пристройку и поэтому поставила вопрос об определении затрат на ее возведение. Но не оплатив экспертизу по решении суда ею,она не была проведена. Я был согласен на это. Проведя отопление, отделочные работы узаконил через год после развода. Через три года, БЖ узнав об этом возобновила производство по делу. Сейчас проиграл два районных суда. В России живем... Была экспертиза в ее пользу, сославшаяся всего лишь на техпаспорт. Каково законное решение? Мои шансы, действия?
Лучший ответ

Супружеская доля на незавершенный сторительством объект есть. Если Вы не согласны с решением суда, обжалуйте его в вышестоящую инстанцию, это Ваше право.

Глеб, ответ на этот вопрос Вам дал суд. Идите дальше, оспаривайте эти два решения.