Урень, 22.03.2011, 16:57

Как я купил квартиру без отопления и почему мне начисляют плату за три года

Вопрос №1253699 из г. Урень
опубликован 22.03.2011, 16:57
В январе 2008 г. я купил квартиру, где проживали отец и сын не в состоянии оплачивать за отопление. В результате чего у них отключили отопление (Сняли батарею гостинной) а на кухне батарею оставили т.к. снимать её было нельзя и после этого оплату за отопление им не начисляли. На данный момент мне тоже оплату не начисляля т.к. там никто не прописан. И вот не давно пришла комиссия с проверкой и решили что я должен заплатить за отопление данной квартиры за 3 года т.к. на кухне стоит батарея. Имеют или нет они на это право? А если и имеют то всётаки может не за 3 года а меньше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня задевает то что когда там проживали люди не способные платить у них как бы отопление отключили по распоряжению коммунальных служб, на кухне отключать нельзя так как система там за кольцована и оплату им не начисляли, так как считалось что они отключены, а пришёл я и мне тоже не начисляли, я спрашивал девчонок, которые разнося квитанции насчёт оплаты, они сказали что у меня отопление отключено. А главное почему те не платили, а я теперь должен платить. Я вот этого не понимаю. Спасибо.

22.03.2011, 18:28

Пусть представят расчет,так как фактически теплоснабжение квартиры производилось не в полном обьеме. Есть нормы расчета,кубатура квартиры= колличеству отопительных секцийХ на температуру воды,ну это так приблизительно,у них специальные формы. А оплачивать видимо придется с момента вступления в право собственност и,получения свидетельства.Не важно,что там никто не прописан,теплоэнергия все равно подавалась и зависит не отколличества жильцов,а от площади(кубатуры квартиры).Но можно попытаться с ними договориться,если не удасться пусть подают в суд. Ничего страшного.

22.03.2011, 17:56

Вас следует письменно уточнить, в каком объёме Вам необходимо оплатить за отопление. И если оно не осуществлялось как таковой? Кроме того. Проводился ли акт о том, что батарею на кухне снять нельзя? Затем обжалуйте бействия ЖЭУ в суде

22.03.2011, 18:35

Просто надо понять,чтоэто ОНИ,скорее всего сделали для своей,в том числе и бух.отчетности.Если не платят,взять нечего,выселить невозможно,нашли такой способ.Но фактичски отопление помещения производилось,хотя и не в полном обьеме. Таких примеров масса, например по кредитам,когда банки списывают на убытки,ту задолженность которую невозможно взыскать в виду неплатежеспособности дебитора,продолжая взыскивать с тех,с кого возможно. Этот список можно продолжить.В Вашем случае,если дойдет дело до суда ,можете и приводить такой довод,что официально в данной квартире отопление было отключено,а то что не отключили полностью,так это их технические заморочки.

23.03.2011, 10:05

Меня задевает то что когда там проживали люди не способные платить у них как бы отопление отключили по распоряжению коммунальных служб, на кухне отключать нельзя так как система там за кольцована и оплату им не начисляли, так как считалось что они отключены, а пришёл я и мне тоже не начисляли, я спрашивал девчонок, которые разнося квитанции насчёт оплаты, они сказали что у меня отопление отключено. А главное почему те не платили, а я теперь должен платить. Я вот этого не понимаю. Спасибо.

22.03.2011, 18:28