Могу ли я составить нотариально заверенное соглашение с какими-либо гарантиями в пользу отца?
Для выезда за границу по визе невесты в посольстве запросили разрешение отца на выезд ребенка на постоянное место жительства. Отец разрешения не дает, мотивируя это тем, что он лишится отцовских прав.
Так ли это, если нет, как мне ему доказать обратное. Могу ли я составить нотариально заверенное соглашение с какими-либо гарантиями в пользу отца?
(Отец на протяжении нескольких лет ребенком практически не интересовался и не поддерживал материально).
Спасибо заранее за совет.
Лучший ответ
Не совсем понимаю основания для волнений отца. С трудом представляю текст соглашения которое Вы предлагаете. Вы не можете дать ему новых прав или лишить его уже существующих.
Вы не задумывались о лишении его родительских прав в судебном порядке? Вопрос с выездом отпадает сам собой.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.