Пенза, 16.05.2017, 21:53

Учитывается ли стаж работы в МВД при переводе на военную службу и участии в жилищной программе?

Вопрос №12537020 из г. Пенза
опубликован 16.05.2017, 21:53
Мой муж работает в органах внутренних дел МВД России является офицером. Стаж работы в данной системе 10 лет. Если он переведется на военную службу на офицерскую должность. И при участии в жилищной программе - жилищный заем и средства, направленные Росвоенипотекой на погашение ипотечного кредита будет ли учитываться стаж работы в структуру МВД или нет? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае поступления на военную службу на офицерскую должность вашему супругу будет присвоено первое воинское звание лейтенанта независимо от того, какое спецзвание он имел в системе МВД. Выслуга лет в МВД не включается в общую продолжительность военной службы и соответственно не влияет на права и обязанности участника накопительно-ипотечной системы. С присвоением первого воинского звания (если он ранее не получал его при окончании военной кафедры) его включат в реестр участников НИС, через три года он сможет оформить целевой жилищный займ и военную ипотеку. Для возникновения права на накопления ему придется отслужить на военной службе не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении. В эти 20 лет будет включена служба по призыву, если он ее проходил ранее.

16.05.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, ни стаж службы, ни офицерскую должность (при отсутствии воинского образования) он в МО-не получит. И здесь не факт что его примут обратно. Удачи Вам и всего хорошего.

16.05.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Допустим через 3 года военной службы оформил ипотеку на жилье а через 3 года ушел на пенсию по общей выслуге мвд и военка. То на каких условиях идет разбирательство по ипотечной квартире ее отбирают или дают возможность оплатить какую-то часть и оставляют?7

16.05.2017, 23:19

Квартиру оставляют, но при этом он должен будет возвратить целевой жилищный займ государству в течение десяти лет и ипотеку дальше платить самостоятельно. Не будет возвращать и платить Росвоенипотека и банк в судебном порядке обратят взыскание на квартиру.

16.05.2017, 23:46