Соседи узнали о намерении съемщика забрать мою комнату посредством договора дарения или купли-продажи - есть ли причины для тревоги и какие возможны варианты развития событий?

Квартира съёмщик проболтался соседям что хочет забрать мою комнату спомощью потдельного договора дарения или купли продажи, там прописана отец ребёнка ребёнок и мать отца, стоит ли опасаться данных высказываний, и при каких вариантах возможен такой исход событий? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего, серьезных намерений у квартиросъёмщика нет, иначе он бы не болтал соседям. Если он только квартиросъемщик, распоряжаться имуществом он не имеет права. При любой попытке это сделать с помощью поддельного договора, человек будет привлечен к уголовной ответственности.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Никак не возможно, без Вашего участия и Вашей подписи легко будет установить подобное, и тогда ему грозит уголовная ответственность по статье мошенничество с достаточно "солидным" сроком, так что это пустые разговоры.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, только путем мошеннических действий. Конечно такой договор можно будет оспорить. На сколько эти высказывания реальны, сложно сказать.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Иван! Это невозможно, так как для совершения сделки нужен паспорт собственника, его подписи в договоре. Пусть квартиросъемщик дальше мечтает, его мечта несбыточна пока Вы сами не изъявите желание продать ему комнату. Помимо прочего, данная сделка проводится с участием нотариуса!

Спасибо, буду знать.

Не пишите глупостей. Никто у вас вашу квартиру забрать не может без вашего участия и сделка не пройдет регистрацию в росреестре

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, Иван! Можете даже не переживать, без Вашего участие это законно не сделать, а если обойдет закон, на суде можно легко оспорить!