За чей счет проводится медосмотр при поступлении на работу?
По общему правилу, руководствуясь положениями ст. 212, 213 ТК РФ, работодатель обязан организовывать и проводить медосмотры и освидетельствования за свой счет.
При поступлении на работу, человек должен сам оплачивать свой медосмотр. Потом в процессе работы ежегодный медосмотр будет оплачивать работодатель
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Мед. осмотр оплачиваете сами, а если работодатель примет Вас на работу, то он должен будет возместить эти расходы. В соответствии со ст.212 ТК РФ в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований).