Планирую покупку квартиры в РФ у иностранца. На что обратить внимание?
На документы на право собственности. Не важно что он иностранец - смотрите свидетельство о праве собственности, выписку из ЕГРН, личные документы самого гражданина.
Здравствуйте. Само собой, что на документы личности, а также на правоустанавливающие документы на недвижимость. Вообще, рисков много, так что советую с юристом заниматься этим вопросом.
Проверять тоже, что и при обычной сделке к.п. недвижимости: свежая выписка из ЕГРН, свидетельство о госрегистрации, право устанавливающий документ.
Далее зависит от конкретной сделки.