Споры с соседями - право на видеонаблюдение или нарушение приватности?
Здравствуйте, могут требовать демонтмровать камеру, поскольку решение об её установке в местах общего пользования является правомочным только по результатам общего собрания собственником многоквартирного дома.
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемая Ирина Юрьевна
Не могут заставить снять камеру около Вашей двери.
Можете также установить камеру вместо глазка, с внешней стороны глазок ничем не будет отличаться, а внутри будет вывод на монитор или телевизор.
Картинка та же, и претензий не будет.
Удачи Вам и всего самого наилучшего
Добрый день. Камера видеонаблюдения может быть установлена в подъезде только над Вашей дверью и в ее обзор не должны попадать квартиры соседей когда у них открыта дверь.