Обязаны ли жители новостроек оплачивать ежемесячные взносы в Фонд капитального ремонта - анализ ситуации в г. Воронеже

Я проживаю в г.Воронеже в многоквартирном доме, сданном в эксплуатацию в 2014 г. Дом находится на гарантии у застройщика в течение 5 лет (если я не ошибаюсь). Должна ли я и другие жители дома оплачивать по отдельной квитанции взносы в Фонд капитального ремонта ежемесячные взносы? По почте многим пришли задолженности с приличной суммой (12000-15000 р). А так же исковые заявления (правда, без печатей и подписей, просто на адрес квартиры). Обязаны ли жители новостроек оплачивать несуществующие услуги? Да и вообще, сама формулировка "Фонд" подразумевает добровольность взносов.
Лучший ответ

В течение 3 летпосле сдачи дома в эксплуатацию собственники не платят взносы на капремонт.

Если иск направлен судм, но без печати, это еще е значит, что он не соответствует требованиям гпк рф. Суд решает, принимать и к, или нет. Можете уточнить на сайте суда, принято ли исковое заявление.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Формулировка фонд никаких добровольных взносов не подразумевает, вы хотите сказать, что пенсионный фонд тоже добровольно всё оплачивает. Собственники квартир обязаны оплачивать капитальный ремонт в полном объеме согласно жилищного кодекса