Как правильно подать административное исковое в суд и защитить свои права как физическое лицо
Доброго времени суток. Да, вы имеете право обратиться в суд с административным иском в соответствии со статьей
КАС РФ, Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением
1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
Доброго времени суток вам. Чтобы Вам не возвращали исковое заявление Обращайтесь к юристам для составления данных документов. Удачи и всего хорошего вам.
Обращение в суд с административным иском на действия должностных лиц позволит защитить нарушенные права в рамках решения проблемы с оформлением или получением необходимых документов. Исковое заявление в суд может подать любой гражданин или организация при нарушении или присутствии препятствий для реализации их прав. Иск на действия должностных лиц подается в порядке, предусмотренным статьями главой 22 КАС РФ.