Срок освобождения съемной квартиры при продаже - что предусмотрено законом и какие действия должны быть предприняты

Если квартиросъёмщики прожили много лет в съемной квартире и хозяин решил продать квартиру-какой срок даётся по закону, если есть таковой, для её освобождения и после какого действия или оповещения (договоров не составляли, всё в устой форме) ?

Лучший ответ

Здравствуйте. Законодательством данный вопрос не регулируется. Все только о соглашению сторон. Хоть - длительный срок снимали, хоть - 2 недели. Должны все прописать в договоре. Нет договора - только соглашение о сроках сейчас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наконец-то все понятно, благодарю!

ЗДравствуйте, если нет никаких договорных отношений, то никаких сроков в принципе вам не предоставляется к сожалению. Только по договоренности.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Виктор. Если договора найма не существует, вы живёте в квартире неофициально и вас уведомлять по закону вообще не нужно.

Спасибо, буду знать.