Отказ от ребёнка инвалида в роддоме - должна ли я платить неизвестному адресату?
Если был отказ от ребёнка инвалида в роддоме, а через несколько лет начали снимать всю зп, вообще обязана ли я платить эти деньги неизвестно кому, тк в роддоме сказали моему ребёнку жить не более 2-3 месяцев, у меня нет информации жив ли ребёнок или нет, искать эту информацию не знаю где, куда уходят мои деньги тоже не знаю, в любом случае они идут не на содержание моего ребёнка.
Доброго Времени суток!
Обратитесь смначала к приставам, узнайте в чью пользу и на основании какого документа снимаются деньги
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вероятно в вашем случае речь идёт об уплате алиментов, которые вы обязаны платить на основании судебного приказа. Поэтому если ребёнок жив, то естественно алименты платить придётся. если вы сомневаетесь в том что алименты идут на содержание ребёнка, напишите жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту.
Здравствуйте, Василиса! Вы можете обратиться к судебному приставу и выяснить основания удержания, также Вы можете предоставить справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату и списания должны быть ограничены согласно закону. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
С вам имеют право взыскивать не более 50 % с заработной платы.
Обратитесь к судебному-приставу. Там узнаете основания для взыскания.