Отказ дежурного отдела выдать информацию по административному нарушению - законно ли это?
Игорь, отказ неправомерен, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Статья 25.1.КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.