Что делать, если после оплаты штрафов через госуслуги были сняты деньги с карты в качестве взыскания?

Что делать если обнаружил наличие штрафов поздно. Оплатил через госуслуги. Но через некоторе время сняли с карты деньги в качестве взыскнаия по этим же штрафам? Что делать если обнаружил наличие штрафов поздно. Оплатил через госуслуги. Но через некоторе время сняли с карты деньги в качестве взыскнаия по этим же штрафам?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, такое в практике очень часто встречается.

Необходимо приставу предоставить документы, подтверждающие наличие оплаты и приставы вернут Вам деньги.

Отказать не имеют право.

Спасибо, все понятно!

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о том, что выплатили лишние деньги, когда пристав Вам откажет, идите в суд и с исковым заявлением и истребуйте неосновательное обогащение.