Незаконное проникновение в приватность - Как реагировать на летающие видеокамеры в окнах многоквартирного дома?
У Вас есть право на самозащиту Ваших прав которая регламентирована статьей 12 ГК РФ. Если есть возможность то расстреляйте эту летающую тарелку. Доказать, что именно Вы по ней стреляли и попали в неё будет владельцу очень проблематично, да и будет ли он это делать?
Расстрелять-то можете, но потом с вас могут взыскать причиненный этим материальный ущерб, если хозяин станет этим заниматься. Всего доброго!
Это понятно. Так, я могу взыскать с него за моральный ущерб, который покроет расходы на "сломанный" квадрокоптер?
Мне кажется, что вычислить этого человека с квадрокоптером в многоквартирном доме (а может быть он даже с другого дома) без описанного мной выше метода - очень сложная задача, которая потребует не мало ресурсов и других технических средств (которых под рукой нет). А в предложенном методе: и шпионское устройство выведено из строя и сам шпион пойман с поличным (с пультом квадрокоптера).
Здравствуйте! Моральный вред может взыскать только суд, при этом в иске Вы должны указать конкретного ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!
Данил,
есть и более экономные, и эффективные способы (методы) разрешения указанной проблемы:
1.повесить шторы/жалюзи на окна.
2.затемняющая пленка на стекла.
3.совершать любовные акты под одеялом (ночью, при выключенном свете).
4.плюнуть и не переживать: что естественно-то не безобразно.