Магазин отказывается заменить камеру в р/у квадрокоптере по гарантии, ссылаясь на категорию технически сложных товаров
Купил р/у квадрокоптер с камерой. Через 3 месяца перестала нормально работать камера. Принес в магазин, чтобы заменили. Магазин говорит, что только ремонт по гарантии, т.к. это технически сложный товар и стоит очень дорого. Ссылаются на перечень технически сложных товаров. Там есть летательные аппараты, но ведь там идет речь о настоящих летательных аппаратах, с помощью которых можно летать, а не летающие игрушки?
сможете поменять или расторгнуть сделку, но нужно доказывать существенность недостатков - см. ст. 18 ЗоЗПП
Предъявляйте претензию, срок рассмотрения 10 дней
далее - в суд
Если есть гарантийный срок, то магазин обязан сделать ремонт за свой счёт.