Покупка квартир и возврат налога - проблемы с законами и отсутствие предупреждения
Мы с супругом в 2010 году купили квартиру за 1070000, оба получили возврат налога с 1/2, позже в 2015 году я купила ещё одну квартиру, обратившись в налоговую за вычетом мне сообщили, что мне больше не положен вычет т.к в 2014 году когда я получала вычет с предыдущей квартиры такие были законы, но меня об этом никто не предупредил.
Лучший ответ
Здравствуйте! Предупреждать Вас никто не обязан. Согласно п.11 ст.220 Налогового Кодекса повторно имущественный вычет на покупку жилья не предоставляется. Отказ ФНС правомерен, к сожалению.