Могу ли я подать в суд или написать заявление в милицию, если меня оскорбили посредством смс.

Могу ли я подать в суд или написать заявление в милицию, если меня оскорбли посредством смс.
Лучший ответ

Можете конечно направить заявление в полицию. Лучше по почте. Заявление отпишут участковому, после чего проведут проверку и вынесут решение.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не можете. Потому, как в России уже 5 лет, как милиции не существует. И писать заявление милицию, которой нет, бессмысленно.

Здравствуйте, Петр!

Да, конечно, Вы имеете право направить заявление в полицию, а также предъявить к виновнику исковое заявление в порядке ст. 150, 151 Гражданского кодекса РФ о защите чести и достоинства: нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

Имеете право обратиться. Там проведут проверку по всем обстоятельствам, которые указанных заявление. Заявление можно составить в произвольной форме.