Правила выплаты алиментов после бракоразводного процесса в Колонии - важная информация для разводившихся пар.

Мой бывший муж в местах не столь отдаленных. Выйдет в 2021 г. Официально мы в разводе с 2013 г., в Колонии он работает и выплачивает алименты, у нас общая дочь 5 лет. Скажите пожалуйста, если мы распишемся в колонии, пока он сидит, то алименты он платить уже не обязан?
Лучший ответ

Обязан будет также как и ранее. Заключение брака никак не влияет на уже вступившее в силу решение суда о взыскании алиментов. В данном случае все зависит от того отзовете ли вы исполнительный лист от исполнения у приставов.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте еще раз.

Я же Вам уже ответил ранее - обязан будет платить все равно.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Большое спасибо!

Пока Вы не отзовете исполнительный лист, или не будет отменено, или изменено судебное решение, которым взыскиваюстя алименты - будут взыскивать.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Татьяна!

Алименты могут взыскиваться и в период нахождения в законном браке, если отец ребенка не заботится о нем.