Я хотела бы узнать должен ли бывший супруг платить алименты находясь в местах столь отдаленных и если он их не
Я хотела бы узнать должен ли бывший супруг платить алименты находясь в местах столь отдаленных и если он их не выплачивает образовывается ли за ним задолженность по алиментам. Как их взыскать?
Здравствуйте,Гульнара! Супруг обязан выплачивать алименты даже .если находится в местах лишения свободы. Задолженность будет образовываться если Вы имеете судебный приказ на взыскание алиментов и супруг не выплачивает алименты. Так как Вы не обращались за взысканием алиментов, то никакой задолженности нет.Обратитесь за взысканием алиментов в мировой суд по своему месту жительства, образцы заявлений имеются в судах на стендах.
С уважением,Алексеева Ю.А.