Сестра завладела моей квартирой и угрожает вызовом полиции - что делать в такой ситуации?
Мама получала квартиру в советские времена, отработала за неё все молодые годы, затем взрослая дочь, моя сестра, хитростью и корыстностью, завладела припиской и в настоящее время пугает своих родственников вызовом полиции при выяснении места жительства своего родного брата, тоесть меня, я живу в съёмной комнате и после стентирования не могу заработать нужную сумму денег для оплаты моего места пребывания, как мне быть в этом, законопредусмотренным случае, ведь по нашим российским законам каждый имеет право на жительство? Или все законы писаны для бумаги, а не для населения российской империи, так сказать?
Лучший ответ
Завладеть пропиской нельзя. Если квартира муниципальная, прописаться в ней можно с согласия всех Жильцов. Кто прописан в квартире, тот имеет право пользования ею.
Спасибо за понятный ответ!