Как обязать отца заниматься ребенком - защита интересов ребенка и спасение его психики
Муж ушел из дома. У нас сын 2,5 года. Могу ли я как то обязать (может через суд) заниматься ребенком, или вовсе запретить общаться. Дело в том, что он ребенком не занимается и не интересуется им.а лишь раз в месяц в два, звонит и говорит чтобы я вывела ему ребенка. Ребенок сначала не хочет идти к нему. Потом плачет когда тот уходит, и последующие три дня-неделю у нас истерики-где мой папочка, хочу гулять с папочкой, папа придет с нами спать и т.д. сердце разрывается на все это смотреть. Говорю отцу о реакции сына. Он говорит что я навязываю ему ребенка. Как защитить интересы ребенка и спасти его психику. Я не против их общения, я лишь настаиваю на том, что если он намерен общаться, то регулярно, или чтобы исчез совсем пока он маленький. Истерики заканчиваются, он успокаивается, и вроде как забывает что есть папа. Не вспоминает о нем, но потом папе вдруг взгрустнулось и у нас стресс на неделю. Как быть?
Добрый день! Вообще может не давать ему ребенка поскольку это очень действует на психику несовершеннолетнего Пусть обращается в суд с требованием о встречах в установленное время с ребёнком более того по данному вопросу вы вправе обратиться в органы опеки.
Либо установите порядок общения с ребенком через суд, либо лишите родительских прав через суд. Лишение родительских прав не освобождает его от уплаты алиментов на содержание ребенка.
Здравствуйте, Юлия! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для выполнения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.