Штраф за тонировку и требование о прекращении противоправных действий - срок растонировки и законность, если не являешься собственником автомобиля.
Доброго Времени суток!
Требование не законно. Но если у вас есть страховка и ВЫ ездите на АВТО - ы течение 10 дней удалите тонировку.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Предписание о снятии тонировки - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа. При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней), а в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности. Причем наказание предусмотрено довольно серьезное - вплоть до ареста на срок до 15 суток. Даже, если Вы не собственник, такое предписание является законным.
Вы должны растонироваться немедленно. Так как совершили правонарушение и его должны устранить, поэтому даже если вас остановят через час, то за невыполнение данного предписания отвезут в мировой суд, где вынесут наказание в виде ареста до 15 суток.