Проблема с забором - можно ли переделать документы или выкупить землю у будущих хозяев?
Земельный участок находится в коттеджном поселке. Участки у всех ограждены забором-сеткой. На соседнем с нами участке никого пока нет. Забор проходил неровно (впереди-шире, сзади-уже). Мы меняли забор и выровняли его (т.е соседям отдали спереди, а у них взяли сзади). Забор уже поставили основательный. Но вышло, что он зашел на территорию соседского участка на 0,5 метра. Можно ли переделать документы или выкупить у будущих хозяев эту землю.
Здравствуйте, Алена!
Переделать документы или выкупить земельный участок Вы сможете только с согласия собственника данного земельного участка. Подобная процедура будет связана с межеванием земель, что повлечет дополнительные расходы.
Обратитесь с заявлением в администрацию вашего района и узнайте у них Можно ли переделать документы или выкупить у будущих хозяев эту землю.
Добрый день. Если границы земельных участков уже установлены (выполнено межевание) то по соглашению с смежными правообладателями можно изменить границу, путем изготовления межевого плана, который ВЫ подпишите совместно (Акт согласования границ. Если же соседи не согласятся-забор нужно будет переставить.