Как прописать ребёнка по месту регистрации матери, если она не указана в договоре соцнайма?
Вы можете обратиться в администрацию за внесением изменений в договор соцнайма, то есть включением в него матери. А потом в ФМС для регистрации ребёнка. Можете сразу обратиться в ФМС с заявлением о регистрации ребёнка с согласия собственника.
Здравствуйте. Нужно обратиться в муниципалитет, для того чтобы мать ребенка вписали в договор социального найма (это может сделать и мать ребенка), а затем в МФЦ вместе с этим договором подать документы на регистрацию ребенка по месту жительства мамы.
То, что она не указана в договоре социального найма, регистрация уже указывает, что она является или нанимателем или членом семьи нанимателя проживающего с ним и имеющего равные права. В случае отказа обжалуйте.