Как решить проблему погашения кредита при пенсии - возможно ли списание?
Здравствуйте.
Нет, списать ничего нельзя, если кредитор уже обратился в суд.
Вы можете только просить в суде рассрочку исполнения решения суда либо просить приставов отправить на удержание с пенсии.
Здравствуйте, Людмила! К сожалению, оснований для списания кредита у Вас нет, если платить нечем, то банк имеет право обратиться в суд, в суде Вы можете просить о снижении размера неустойки, после суда из Вашего дохода (заработной платы, пенсии) могут удерживать не более 50% в счет погашения задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.