Нарушение условий кредитной карты Почта Банка - неправомерное начисление высоких пеней за недоплату
Произошла такая ситуация кридитная карта почтабанка на сумму 5000 рублей с беспроцентным лимитом 2 месяца в случяе не погошения взымается камисию 10% ежемесячно
Платили проценты проблем небыло все нормально а в этом месяце не доплатили 150 рублей и они за 10 дней начислили пени в сумму 4987 рублей! Это вообще законно токие большие пени? И что делать?
Добрый день!
Здесь нужно посмотрить на существующего договора между Вами и кредитной организацией. Но
исходя их практики и на основании того, что Вы рассказали пеня в размере 4987 руб нереальна. Возможно банк требует погасить всю сумму задолженности по карте на момент.
В целом же, за несвоевременное погашение кредита начисление пеней на сумму просрочки законно.