LSN Messenger
Архангельск, 20.03.2021, 11:32

Можно ли с кредитной карты Почта банк Элемент 120 погасить полностью кредит Сбербанка на сумму 25000?

Вопрос №18327491 из г. Архангельск
опубликован 20.03.2021, 11:32
Можно ли с кредитной карты Почта банк Элемент 120 погасить полностью кредит Сбербанка на сумму 25000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, можно. Нет препятствий.

20.03.2021, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Перечисление с кредитных карт Почта Банка на другие карточки разрешено, в том числе на эмитированные Сбербанком. Совершить перевод денежных средств несложно, для этого необходимо зайти на сайт кредитора и выполнить ряд действий. Разберем алгоритм подробнее:

зайдите на официальный портал Почта Банка;

откройте раздел «Продукты и услуги»;

отыщите ссылку на сервис перевода с карты на карту;

укажите данные своей кредитки, потребуются номер пластика, срок действия и секретный код с обратной стороны;

введите номер карточки получателя;

напишите сумму перечисления;

ознакомьтесь с условиями перевода;

нажмите кнопку подтверждения операции.

Внимание! Сервис автоматически рассчитает комиссию банка, она будет показана на экране до подтверждения платежа.

Чтобы подтвердить перечисление денег, необходимо ввести в специальное поле код, поступивший в СМС. Вам потребуется телефон с мобильным номером, который привязан к кредитке. Если у вас нет к нему доступа или он заблокирован, операция не будет проведена.

Есть и другой вариант, как осуществить перевод денежных средств с кредитной карты Почта Банка. Для этого нужно иметь доступ в личный кабинет клиента на сайте финансовой организации. Благодаря этому сервису перечисление проводится быстро и безопасно, нужно лишь зарегистрироваться в нем через мобильный номер. Как отправить денежные средства с кредитки? Через интернет-банк Почта Банка

войдите в интернет-банкинг под своими учетными данными;

выберите раздел «Платежи и переводы»;

найдите опцию перечисления на карту другого банка;

в платежной форме укажите следующие данные: тип клиента (частное лицо или организация), БИК, фамилия, имя, отчество получателя, назначение платежа и т.д.;

введите сумму;

выберите источником перевода свою кредитную карту;

нажмите кнопку проведения операции;

подтвердите оплату кодом из мобильного сообщения.

Обратите внимание, что в данном случае необходимо заполнить поле с назначением перевода. Если в других банках оно несущественно, то в Почта Банке оставлять его пустым нельзя. Иначе перечисление не будет осуществлено. Сервис перекинет отправителя на форму ввода проверочного кода, если какие-то данные заполнены неверно.

Для использования интернет-банкинга и последующего подтверждения перевода потребуется привязанный к кредитке мобильный номер. На него придет специальный одноразовый код, служащий паролем для проведения расходных операций. Эта мера призвана повысить безопасность личного кабинета клиента и не позволит, чтобы сервисом воспользовались посторонние лица.

Уточнить БИК Сбербанка можно на его сайте, это необходимо, чтобы быстрее отыскать банк в списке организаций.

Если вы не уверены, что кредитного лимита хватит на перевод указанной суммы и оплату комиссии, поставьте галочку в поле «чекбокс». Оно позволит вычесть стоимость перевода из самого перечисления. Комиссионный сбор включается в размер операции.

Если рядом банкомат

Если у вас нет возможности сделать перевод денежных средств через личный кабинет клиента Почта Банка, обратитесь к устройствам самообслуживания. Пока терминалов и банкоматов у организации немного, обычно они расположены в операционных офисах. Перечисление происходит достаточно просто, ведь устройства имеют удобный интерфейс и понятное меню.

Вставьте карточку в слот банкомата.

Введите ПИН-код.

Найдите раздел переводов на другие карты.

Укажите номер пластика получателя и сумму.

Подтвердите операцию.

Если кредитного лимита достаточно для проведения платежа, система сообщит об успешном его завершении. Заберите кредитную карту и чек о переводе, ведь он является подтверждением операции. Если деньги не дойдут до адресата, придется инициировать розыск платежа, а для этого нужны номер и время транзакции. Обычно средства перечисляются в течение получаса, но могут идти и дольше. Через банкомат Почта Банка

Когда перевод денежных средств нужно провести срочно, не станешь думать о комиссии. Стоимость операции достаточно высокая, и прежде всего нужно с ней ознакомиться. По сравнению с другими банками плата за перечисление просто огромная. Банк берет 4,9% от суммы и плюсом 390 рублей за каждую транзакцию.

Допустим, вам нужно отправить 10 тысяч рублей. Кредитная организация спишет не эту сумму, а 10 880 рублей. Почти тысячу рублей возьмут в качестве платы за перечисление. Так что выгода такого рода транзакций кажется сомнительной.

20.03.2021, 11:49

Сколько комиссия будет за перевод денежных средств 25000 С почта банка перевести на кредитную карту Сбербанка?

20.03.2021, 11:41

Смротрите ответ выше.

20.03.2021, 11:50