Саранск, 17.05.2017, 09:40

Вопрос аренды комнаты - могут ли родная дочь с сыном забронировать временное жилье, если они были выписаны оттуда много лет назад, а сдающая комнату мать является родственницей?

Вопрос №12538730 из г. Саранск
опубликован 17.05.2017, 09:40
Имеет ли арендовать комнату родная дочь с сыном выписанные из этого дома 10 лет тому назад родная мать представляет ком нату для временного проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить договор найма жилого помещения между матерью и дочерью, никаких ограничений на этот счёт в законе не содержится.

17.05.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Разумеется они могут там проживать если сама собственница или наниматель предоставляет им такую возможность, при условии, что они не нарушают права других проживающих.

17.05.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, это не противоречит нормам действующего законодательства. Дочь имеет право проживать в квартире по условиям, предъявляемым собственником.

17.05.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Арендовать жилое помещение Может кто угодно в том числе и родные. Даже если они выписаны из квартиры 10 лет назад. Спасибо что обратились на наш сайт.

17.05.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток Фируза апа! В изложенном вами случае никаких ограничений для заключения договора коммерческого найма жилого помещения я не вижу. Всего хорошего!

17.05.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае почему бы нет имеет право по данному обстоятельству соответственно заключить договор. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.05.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Имею ли право арендоватькомнату дочери за деньги или за какую либо сумму.

17.05.2017, 10:24

Добрый день! Конечно имеете такое право. Составляйте договор аренды (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

17.05.2017, 10:25

Да, разумеется, закон не запрещает заключать договор найма и аренды между близкими родственниками, поэтому вполне вы можете пусть их на такой договорной основе.

17.05.2017, 10:26

Здравствуйте! Да, это тоже не противоречит нормам действующего законодательства, можете заключить договор найма.

Удачи Вам!

17.05.2017, 10:27

Конечно вы имеете право арендовать комнату дочери, в том числе на возмездной либо на безвозмездной основе, по закону никаких препятствий для этого не имеется. Всего хорошего!

17.05.2017, 10:39