Проблема с получением компенсации за похороны инвалида ВОВ - отсутствует документация и военный билет. Нужно ли обратиться в прокуратуру?
Положена ли компенсация за похороны инвалиду первой группы ВОВ при условии, что ее не нашли в архивах, нет военного билета и справки о службе в действующей армии нет. Удостоверение инвалида получено на основании справки ВТЭК в соц. защите. Боевое ранение от разрыва мины, она была минёр непродолжительное время, получив ранение была госпитализирована и отправлена далее в эвакуацию. Военный комиссариат требует справку или военный билет, не помогают никаким образом в направлении запросов... стучась в разные кабинеты мы уже потеряли 5 месяцев и можем попросту не успеть получить полагающуюся компенсацию. Стоит ли писать в прокуратуру? Есть ли закон помимо Статьи 24. Оказание ритуальных услуг (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ), регулирующий процесс получения льгот по ритуальным услугам инвалида ВОВ?
Заранее спасибо!
Ирина.
Здравствуйте. К сожалению, нет ничего, кроме ст. 24 ФЗ "О ветеранах". Если Вы уже обращались, то срок не будет пропущен. Надо обратиться письменно, с отметкой на вашем экземпляре о принятии.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.