Заголовок - Использование приращенных паев в сельхоз кооперативе - возможные фонды и цели их использования, бухгалтерские проводки.
Ситуация: Распределение прибыли прошлых лет в сельхоз кооперативе. Кооперативные выплаты распределяются в следующем порядке: не менее 70 % направляется на пополнение приращенных паев членов кооператива. Средства зачисленные в приращенные паи используются на:1-создание и расширение производственных и иных фондов кооператива.
Вопрос: каких фондов и для чего они могут использоваться? Какими бухгалтерскими проводками отражается Спасибо.
Как мы вам тут сможем ответить не видя документов не проведя анализ вам с этим вопросом лучше будет очно обратиться к юристу и предоставить все документы по делу.
Сформирован Паевой фонд и резервный. На увеличение паевого фонда приращенные паи не хотим направлять. Вопрос в том какие фонды могут создаваться в кооперативе.
Здравствуйте.
Без изучения документов и правового анализа не возможно ответить на Ваш вопрос. Это все равно что разговор глухого со слепым.