По началу они насчитали 68 000 руб., когда он пришелполучать, ему сообщили что посчитано было неверно.
У меня такой вопрос: Мой отец работал в СПК, затем его уволили в 2006 году. В 2008 году он подал заявление об исключении его из членов кооператива и выплате имущественного пая. Однако до сегодняшенего дня никакого результата. По началу они насчитали 68 000 руб., когда он пришелполучать, ему сообщили что посчитано было неверно. И сегодня они соглашаются только на 2 000 которые были внесены им при переходе из ТОО в СПК, ссылаясь на то что вся прибыль шла на расширение кооператива, зарплату, покупку техники и т.д., а на прирощенные паи ничего не начислялось.
На ежегодном отчетном собрании распределение прибыли в отношении распределение прибыли только на расширение кооператива и.т.д не решалось
Как быть в такой ситуации? Как можно забрать свой имущественный (прирощенный) пай? Как расчитать сумму пая? Если писать заявление в суд то как правильно его оформить?
На Ваш вопрос невозможно ответить, не ознакомившись с уставом кооператива, а также с Вашей с ним перепиской и другими соответствующими имеющимися у Вас документами. Я барнаульский адвокат, и обязательно Вам помогу, если Вы прийдёте ко мне на консультацию с этими документами. Мало того, я работал в Барнауле по многим делам, связанным с СПК, и, возможно, даже с Вашим СПК. Я же и составлю Вам заявление, могу также представлять Ваши интересы в суде. Запись на приём (3852) 699941.