Какая давность для подачи на алименты истекла - ситуация с 7-летним разводом и задержкой в предоставлении алиментов.
Владимир, Вообще алименты взыскиваются только с момента обращения в суд.
Юристу также надо видеть ваше нотариальное соглашение
Удачи Вам. Анна Титова.
Да может, если Вы не представите документы, что она получала эти деньги, то скорее всего ей выплатят эту сумму. Поэтому в следующий раз будете давать ей деньги берите расписку, что получила.
Добрый день. Если вы платили алименты по нотариальному соглашению, то оснований обращаться в суд у вашей бывшей супруги нет.
Здравствуйте! Вряд ли у нее это получится. Алименты будут взысканы с момента обращения с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Она может подать, но вы в судебном процессе имете право возражать, ссылаясь на произведенные вами оплаты. В данном случае плюсом будет, если у вас есть подтверждения оплаты.
В разводе 7 лет. Бывшая супруга на алименты не подавала, алименты платил регулярно наличными, кроме того последние 2 года платил по нотариальному соглашению! Она хочет подать на алименты за последние 3 года, может ли?
добрый день, может потому ка передача наличных документально не зафиксированно кроме нотариального соглашения.