Суд повязал неоднократно судимую преступницу к пожизненному лишению свободы - обосновано ли такое решение?

Неоднократно судимая преступница совершила преступление, предусмотренное п. «д» ст.105 УК РФ и была приговорена к пожизненному лишению свободы с содержанием в колонии особого режима. Правомерно ли решение суда в ее отношении?
Лучший ответ

В соответствии с ч.2 ст.57 Уголовного кодекса РФ:

Пожизненное лишение свободы "не назначается" женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

Добрый день! Юлия, читайте Уголовный кодекс РФ, очень интересная книженция. Ответ на Ваш вопрос там написан черным по белому.